Posted 22 октября 2017,, 10:42

Published 22 октября 2017,, 10:42

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Тарасенко поручил порвать отношения с проектировщиком приморского Эрмитажа

22 октября 2017, 10:42
Глава Приморья проинспектировал три важных для региона стройки

Глава Приморья поручил расторгнуть договор с компанией, которая должна была разработать проектную документацию для будущего Эрмитажа. Андрей Тарасенко посетил сегодня, 22 октября, посетил здание и остался недоволен. Выяснилось, что подрядчик нарушил условия контракта, хотя должен был предоставить готовый проект ещё два месяца назад.

«Зачем такое огромное количество подрядчиков? Строить объект должен кто-то один и нести полную ответственность за то, что здесь происходит. С предыдущей компанией нужно срочно контракт разрывать и выставить им претензию, пусть платят неустойку», — заявил глава региона.

Подготовку проектно-сметной документации Андрей Тарасенко поручил передать подрядчику, выигравшему контракт на ремонт и реконструкцию здания. И. о. губернатора осмотрел помещения будущего Эрмитажа. В здании, где в будущем разместят шедевры, ремонтники планируют установить современные коммуникации, включая новейшую систему климат-контроля и пожаротушения. Андрей Тарасенко подчеркнул, что при реконструкции важно сохранить историческую специфику здания, а также сохранить расположенный во дворе сквер.

В здании цирка, где уже практически завершено строительство, по итогам осмотра глава приморской администрации потребовал устранить все недоработки, которые оставили после себя рабочие. Он заявил, что объект заказчик должен принять только в идеальном виде. Кроме того, Андрей Тарасенко поручил увеличить количество светодиодной подсветки на здании цирка. Все работы он поручил завершить в ноябре.

«Мы откроем современную цирковую арену, которая станет визитной карточкой края. Нужно сделать так, чтобы здание было узнаваемым и заметным с любой точки города», — отметил он.

Недовольство главы региона вызвала и стройплощадка инновационного культурного центра на острове Русский. Рабочих там он не застал. Проволочки снова оказались связаны с заменой подрядчика.

Андрей Тарасенко дал поручение представителям департамента градостроительства в ближайшее время представить ему всю документацию по объекту, выполненным и незавершенным работам, количеству задействованных организаций и перечисленным им деньгам. Подрядчик в свою очередь заверил главу региона, что уже в понедельник на стройку выйдет полный состав рабочих.

"