Posted 23 сентября 2019,, 10:11

Published 23 сентября 2019,, 10:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Эксперт: мэр Владивостока выбрал не самый удачный повод для «пиара»

23 сентября 2019, 10:11
Администрация Владивостока распространила информацию о том, что глава города Олег Гуменюк провёл рабочую встречу с дизайнером Артемием Лебедевым, с которым обсудил идеи в области улучшения городской среды. Некоторые эксперты полагают, что момент для такого пиар-хода выбран не вполне удачно, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Скандал

Как следует из пресс-релиза мэрии, Артемий Лебедев представил свои работы, рассказал о современных тенденциях проектирования общественных пространств, брендинга территорий, о создании малых архитектурных форм, городской мебели, транспортной и туристической навигации, вывесок и рекламных конструкций, о законах, которые могут принимать муниципальные власти для регулирования облика городов.

Олег Гуменюк, в свою очередь, подчеркнул, что все эти вопросы очень актуальны для Владивостока.

Напомним, что эта встреча произошла на фоне скандала, связанного с персоной Лебедева, который разворачивается в настоящее время в социальных сетях. Столичный гость, прибывший во Владивосток для участия в бизнес конференции, нелицеприятно высказался о городе, что вызвало большой общественный резонанс среди жителей. А после того, как местный блогер Полина Сепаненко выразила мнение, что за такие высказывания неплохо было бы извиниться, Артемий Лебедев вообще перешел на непечатную лексику в адрес девушки.

«То, что в этом случае не были учтены все обстоятельства, связанные с пребыванием Лебедева во Владивостоке, в очередной раз демонстрирует отсутствие у Олега Гуменюка политического опыта, а так же слабость его пиар-блока. Лебедев сумел вызвать у горожан противоречивые чувства, и на этом фоне использовать такой информационный повод для продвижения имиджа мэра, считаю, не вполне целесообразно», - полагает политолог Сергей Гребенюк.

По мнению эксперта, история с этим скандалом в очередной раз пробудила в общественном пространстве так называемый региональный патриотизм, подстегнув прямое противопоставление Москвы Владивостоку. Но городские власти не учли это обстоятельство, фактически «привязав» Гуменюка к Лебедеву и данным им негативным оценкам городу.

"