Posted 26 октября 2018,, 01:20

Published 26 октября 2018,, 01:20

Modified 1 сентября 2022,, 06:00

Updated 1 сентября 2022,, 06:00

В губернаторскую гонку в Приморье включилась светская львица

26 октября 2018, 01:20
Депутат Думы Владивостока Роза Чемерис сегодня, 26 октября, подала документы в Избирательную комиссию Приморского края для участия в выборах губернатора региона. Об этом она сообщила в своём telegram-канале, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Роза Чемерис сейчас занимает пост председателя комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы Владивостока. Она является супругой депутата Законодательного Собрания Приморского края Игоря Чемериса и дочкой Эльмиры Глубоковской - депутата Государственной Думы РФ V и VI созывов.

Депутатом Думы Владивостока претендент на пост губернатора Приморья стала в прошлом году.

Вместе с супругом они воспитывают троих сыновей.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», с сегодняшнего дня, 26 октября, в Приморье начался приём заявок в Избирательной комиссии Приморского края на участие в выборах губернатора региона. Уже известно, что глава края Олег Кожемяко также подал документы. Он пойдёт на выборы в качестве самовыдвиженца.

К слову, депутат Законодательного собрания Приморья и действующий советник главы региона Олега Кожемяко Юлия Толмачева отказалась от претензий на пост губернатора края. Она официально заявила, что не пойдёт на предстоящие выборы. Ранее она выдвигала свою кандидатуру на пост губернатора Приморья на выборах 9 сентября текущего года.

Позже стало известно и ещё об одном кандидате на должность главы города. Об участии в выборах сообщил Максим Сурайкин, который ранее принимал участие в выборах президента РФ и занял седьмое место из восьми.

К слову, новые выборы главы Приморья пройдут 16 декабря. В ближайшее время кандидатов в губернаторы региона определят партия пенсионеров и ЛДПР.

Приём документов продлится до 18 ноября текущего года.

"