Posted 28 июня 2020,, 05:38

Published 28 июня 2020,, 05:38

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Участок № 902: «Хотите проголосовать? Выезжаем!»

28 июня 2020, 05:38
Участок № 902, что в районе полуострова Эгершельда расположен в густонаселенном районе. И люди идут высказывать свое мнение достаточно активно с первого дня. Хотя непогода и несколько скорректировала планы многих людей.

На участке активно используют выездную форму голосования. Все, кто по каким-то причинам не может выйти из дома, либо ему трудно передвигаться, могут по телефону вызвать членов участка и наблюдателей по своему адресу.

Используют здесь и такую форму голосования, как «передвижной участок». В отдельные микрорайоны выезжает автобус, который на некоторое время паркуется во дворах и все желающие могут проголосовать буквально у подъезда своего дома. «Судя по отзывам людей — эта форма голосования очень востребована, — сообщила сотрудница участка. — Некоторым людям у нас, ведь, приходится проехать несколько остановок, чтобы добраться до участка. И для того, чтобы исполнить свой гражданский долг, приходится выкраивать время. А тут еще и непогода. Так что люди активно голосуют, скажем так, на воздухе».

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию РФ в Приморском крае продлится семь дней — с 25 июня по 1 июля. Все избирательные участки оборудуют со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. В помещениях будут проводить регулярную дезинфекцию, граждан будут допускать только в масках, обеспечат их социальное дистанцирование.

"