Posted 1 марта 2019,, 03:40

Published 1 марта 2019,, 03:40

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

После скандала с подростками в хабаровских автобусах разрешили ездить бесплатно

1 марта 2019, 03:40
В Хабаровске мужчина выгнал из автобуса пятерых подростков. У них в наличии не было денег, только на карте. Именно поэтому расплатиться в автобусе они не смогли, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Автобус

В пресс-службе администрации Хабаровска корреспонденту агентства рассказали о том, что в мэрии после инцидента состоялось совещание, куда были приглашены собственники автобуса №14. Там и были раскрыты обстоятельства происшествия. Как оказалось, в этот момент был разряжен валидатор, поэтому подростки не смогли расплатиться за проезд по безналичному расчёту. Наличных средств при себе у них не было.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук отметил, что это вопиющий случай. И это проблемы водителя, если у него валидатор по каким-либо причинам не работает.

«Ранее об этом уже говорилось – проезд пассажира в таком случае оплачивает сам владелец маршрута. Речь здесь идёт о здоровье и безопасности детей. Кроме того, водители забывают, что снять детей с рейса они могут исключительно в присутствии сотрудников полиции и родителей», рассказал Сергей Кравчук.

В компании, которой принадлежит автобус, приняли решение об увольнении водителя, который выгнал подростков. При этом перед детьми он готов лично извиниться и компенсировать ущерб за причинённые неудобства.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в общественном транспорте Владивостока даже разряженных валидаторов нет. В пресс-службе мэрии столицы Дальнего Востока корреспонденту агентства пояснили, что пилотный проект по введению безналичной оплаты проезда до сих пор действует в городе. Однако некоторые недобросовестные водители просто их не устанавливают по неизвестным причинам.

"