Posted 1 мая 2019,, 04:20

Published 1 мая 2019,, 04:20

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Популярная парковка во Владивостоке стала платной

1 мая 2019, 04:20
С сегодняшнего дня, 1 мая, парковка на набережной Цесаревича во Владивостоке стала платной. Жителей региона предупредили об этом ещё в начале апреля текущего года. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Посетители набережной Цесаревича во Владивостоке рассказали корреспонденту агентства о том, что при въезде на парковку можно увидеть шлагбаум. Кроме того для жителей региона ранее разместили информационные таблички с предупреждением о том, что парковка на набережной Цесаревича со среды, 1 мая, станет платной.

РИА «Восток-Медиа» также предупреждало жителей региона об изменениях, которые уже вступили в силу во Владивостоке. В начале апреля текущего года посетителям набережной Цесаревича сообщили о том, что теперь оставить свой автомобиль на парковке можно только за определённую стоимость. Решение было принято представителями «Дальзавода». Сотрудник предприятия в разговоре с корреспондентом агентства рассказал о том, что «Дальзавод» на протяжении долгих лет несёт расходы за эту территорию, однако доходов не получает. Поэтому и было принято решение сделать парковку платной.

Отметим, территория является излюбленным местом среди молодёжи краевого центра. Её даже окрестили «самой большой кальянной» Владивостока. Изменения обсудили пользователи социальных сетей. Кто-то ранее считал, что парковка и должна быть платной, а некоторые уверены, что для тех, кто приезжает отдохнуть на набережную вместе со своими детьми, парковку можно было бы оставить бесплатной.

"