Posted 1 июня 2017,, 06:20

Published 1 июня 2017,, 06:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

В Хабаровске пройдёт «вытянутый» по Муравьёва-Амурского фестиваль молодёжи

1 июня 2017, 06:20
Кварталы «красной линии» наполнятся тематическими зонами

В краевом центре начали подготовку к молодёжному фестивалю в новом формате. Ему дали говорящее название «Кварталы»: площадки разместятся на пешеходных зонах улицы Муравьёва-Амурского. «Красная линия» города наполнится тематическими зонами: «Хип-хоп», «Образование», «Рынок», «Бизнес», «Арт-квартал» и так далее. Такое разделение территории, как считают организаторы, позволит посетителям выбрать то, что им больше всего интересно.

«Фестиваль является площадкой для реализации культурного, физического, духовного потенциала различных групп молодёжи. Это музыканты и писатели, режиссёры и дизайнеры, художники, вокалисты, хореографы, видеоблогеры, участники молодёжных объединений, студенческие советы, профессиональные сообщества. Этот фестиваль даст им возможность самовыразиться и показать жителям Хабаровска, какая у нас замечательная молодёжь, какими навыками и умениями она обладает», — рассказал начальник управления по делам молодёжи и социальным вопросам администрации Хабаровска Евгений Дёмин.

Автомобильное движение по главной улице города перекрывать не собираются, для пешеходов обещают не создавать неудобств. Пока организаторы планируют создать девять кварталов — по числу букв в слове «Хабаровск». Как сообщает пресс-служба администрации города, в управлении готовы принять идеи и предложения от жителей города. Завершится фестиваль «Кварталы» концертом на набережной стадиона имени Ленина. В нём примут участие звёзды российской эстрады — 5sta family и диджей-сет DrumMafia.

"