Posted 1 ноября 2018,, 15:51

Published 1 ноября 2018,, 15:51

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Примавтодор восстанавливает дороги Тернея до холодов

1 ноября 2018, 15:51
Сотрудники Примавтодора продолжают работы по восстановлению поврежденных участков дороги Терней—Малая Кема, пишет РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дорога

Как сообщили специалисты, работы идут на 112-м километре трассы, наиболее поврежденном во время ливневых дождей в начале сентября.

«Предварительно прочистили кюветы для отвода воды с дороги. Сейчас ведем восстановление земполотна — поднимаем насыпь. На участке работают экскаватор, автогрейдер, три самосвала и каток. С момента начала работ на этом участке восстановлено около 10 километров дороги», — рассказали в Примавтодоре.

Также сотрудники «Северного» филиала Примавтодора продолжают восстановительные работы в Кавалеровском районе и Дальнегорском городском округе. В Ольгинском районе дорожники приступают к укладке выравнивающего слоя на дороге в районе поселка Ольга. Это стало возможным в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013-2020 годы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что после тайфунов, департамент транспорта и дорожного хозяйства подготовил сметные расчёты по ликвидации последствий наводнения на общую сумму 590 миллионов рублей. Однако сметы не утвердились, а к восстановлению дорог так никто и не приступил.

Врио губернатора Олег Кожемяко отметил, что недопустимо доводить всё до такой ситуации, когда каждый житель Приморья жалуется на плохое качество дорог. Он распорядился, чтобы работы на повреждённых участках проводились 24 часа в сутки.

"