Posted 23 октября 2018,, 03:06

Published 23 октября 2018,, 03:06

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

В ещё одном районе Приморья завершается ремонт дороги

23 октября 2018, 03:06
В Партизанском районе специалисты завершают ремонт дорог. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Дорожники приступили к асфальтированию аварийной трассы Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово на 91-93 километрах. На объекте работают 20 единиц спецтехники – самосвалы, бульдозер, экскаватор. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края уточнили, что ремонтом занимается компания «Набо».

Сначала рабочие заново отсыпали основание дороги скальным грунтом, а затем приступили к асфальтированию участка. В планах завершить работы в течение двух недель в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013-2020 годы.

К слову, дорожные работы в Приморье под свой личный контроль взял врио губернатора края Олег Кожемяко.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», программу дорожного строительства и реконструкции дорожной сети Приморского края разработает Министерство транспорта Российской Федерации специально для Приморья. Такое поручение дал полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. В свою очередь полпред ДФО поручил краевой администрации провести опрос среди населения, чтобы выявить самые проблемные участки дорог. Кроме того, мпециалисты «Примавтодора» завершают ремонт дорог в девяти населённых пунктах Приморья. Самый большой объём работа выполнен в Арсеньеве, где дорожники отремонтировали центральную улицу и подъезд к дворам.

"