Posted 1 декабря 2020,, 07:17

Published 1 декабря 2020,, 07:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Вице-спикер ЗСПК проверил, как реализуются госпрограммы в Пограничном округе

1 декабря 2020, 07:17
Заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Алексеевич Кузьменко посетил накануне с рабочим визитом Пограничный муниципальный округ.

Совместно с главой округа Олегом Александровым они осмотрели объекты, на которых в этом году ведутся или уже завершены работы в рамках государственных программ. Так, в рамках федерального партийного проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроена площадь перед детской школой искусств в поселке Пограничный. Работы здесь уже завершены, недавно прошло её торжественное открытие.

В рамках национального проекта «Культура» и регионального проекта «Развитие культуры Приморского края на 2013–2021 годы» в 2020 году отремонтирован Центр досуга в селе Нестеровка и сцена районного Центра культуры и досуга в поселке Пограничном. Сергею Кузьменко показали обновленную сцену, которая стала больше, приобрела кулисы, сценическое покрытие. На следующий 2021 год планируется оснащение сцены световым и звуковым оборудованием, что позволит убрать со сцены громоздкие установки.

В рамках государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края на 2013–2021 годы» в селе Барано-Оренбургское идет строительство новой амбулатории. Жители несколько лет назад обращались к депутату Кузьменко с решением важного вопроса для сельчан о необходимости ремонта старой амбулатории. И вот сейчас в рамках целевых программ стало возможным строительство нового, большого и удобного здания амбулатории по типовому проекту министерства здравоохранения Приморского края. Здесь же в селе Барано-Оренбургское депутат и глава округа осмотрели новую спортивную площадку, оснащенную уличными тренажерами и построенную в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни», а так же хоккейную коробку, которую построили жители села, выиграв целевой грант в размере 200 тысяч рублей.

«В этом году, несмотря на все ковидные и прочие сложности, удалось практически полностью выполнить запланированные объемы работ в рамках целевых программ, — отмечает Сергей Кузьменко. — Есть отдельные издержки, но в целом выполнение хорошее. Это особенно важно, учитывая потери доходов бюджетов всех уровней от ограничений в экономике из-за коронавирусной инфекции. Исполнительская дисциплина важна всегда, но в сложные времена особенно. Сейчас уже идет напряжённая работа по планированию доходов и расходов бюджета на следующий год, и мы, депутаты, совместно с правительством края стараемся сохранить тот темп позитивных изменений, который был заложен в последнее время».

"