Posted 2 февраля 2018,, 03:11

Published 2 февраля 2018,, 03:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Директора хабаровской строительной фирмы лишили свободы за растрату

2 февраля 2018, 03:11
В Хабаровске приговорили к реальному лишению свободы генерального директора строительной организации за растрату и присвоение денег клиентов. Государственное обвинение по уголовному делу в отношении предпринимателя поддержала прокуратура Центрального района дальневосточной столицы.

«Установлено, что генеральный директор в сентябре 2014 года заключил с гражданином договор подряда на строительство индивидуального жилого дома и гаража на земельном участке в Нанайском районе. Потерпевший согласно условиям договора перевел на расчетный счет компании более двух миллионов рублей. Полученные деньги предприниматель растратил, расплатившись ими по долгам компании», — сообщается на сайте краевой прокуратуры в пятницу.

По данным надзорного ведомства, аналогичным способом хабаровчанин присвоил денежные средства жительницы Южно-Сахалинска в сумме 823 тысячи рублей: подписав договор подряда, даже не закупил строительные материалы и к работам тем более не приступил. Обоим потерпевшим был причинён крупный ущерб.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил бизнесмена к трём годам и десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

"