Posted 2 апреля 2020,, 00:21

Published 2 апреля 2020,, 00:21

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Тематическое фото

Владивостокцев оповестят о новых правилах жизни при помощи громкоговорителей

2 апреля 2020, 00:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Администрация Владивостока предупредила, что сегодня, 2 апреля, в течение часа с 11:00 до залпа полуденной пушки в городе будут работать каналы громкой связи. Жителей оповестят о действии режима профилактики опасного коронавируса, который установлен в Приморье.
Сюжет
COVID-19

Кроме репродукторов и громкоговорителей оповещение прозвучит на телеканалах «Россия 1», «ОТВПрим», кабельных каналах «Подряда» и по радио. Горожане смогут услышать, насколько важна самоизоляция в период вероятности эпидемии и как следует себя вести: не посещать общественные места, минимизировать общение с людьми, особенно с теми, у кого есть признаки вирусной инфекции; ограничить рукопожатия и строго соблюдать правила гигиены — мыть руки с мылом, а также дезинфицировать предметы, побывавшие на улице. Также горожанам расскажут, что нужно делать в случае ухудшения самочувствия.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморье действует режим полной самоизоляции. Жителям предписано сидеть дома и не выходить без острой необходимости. Работают продуктовые магазины, аптеки и службы жизнеобеспечения. Все бассейны, сауны, театры и кинотеатры, а также торговые центры и парикмахерские закрыты до особого распоряжения правительства.

"