Posted 2 июня 2019,, 04:21

Published 2 июня 2019,, 04:21

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Трое тигрят в Приморье вышли к людям

2 июня 2019, 04:21
Некоторым жителям Приморья не пришлось покупать билеты в сафари-парк, чтобы посмотреть на амурских тигров в дикой природе. Полосатые хищники вышли к людям сами в районе Сергеевского перевала. Видео с места событий уже распространилось в социальных сетях, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Короткий видеосюжет опубликовали очевидцы на страницах Instagram-паблика dps__vl. На кадрах видно, как трое достаточно крупных тигрят спокойно разгуливают по проезжей части. При этом молодые хищники совершенно не спешили убежать в лес из-за автомобиля, а наоборот проявили любопытство.

Стоит отметить, что пользователи социальной сети восхитились красотой краснокнижных кошек. Некоторые из них задались вопросом: «где находится мама полосатого семейства?» Другие же отметили странное поведение животных, которые крайне редко выходят к людям, да и ещё на проезжую часть. Юзеры предположили, что после лесных пожаров тиграм стало сложно добывать себе пропитание.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в социальной сети Instagram очевидцы рассказали о встрече тигра с машиной скорой помощи, которая следовала по трассе Партизанск-новая Москва в ночное время суток. Хищник лежал возле дороги. Директор Дальневосточного филиала Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев пояснил, что предполагаемое место встречи уже обследовали представители охотнадзора. Но тигра там не оказалось.

"