Posted 2 сентября 2018,, 01:33

Published 2 сентября 2018,, 01:33

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Осень порадует приморцев теплом, но ненадолго

2 сентября 2018, 01:33
Второй день осени в Приморском крае сохраняется тёплая погода без осадков. Однако ситуация может измениться уже в начале очередной рабочей недели, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на портал «Примпогода».
Сюжет
Погода

Сегодня в приморской столице погода без осадков. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха повысится до +20°C. Тёплой погоде радуются и жители Находки. Там воздух прогреется до +22°C.

В Уссурийске также погода без осадков. Ветер южный умеренный. Температура воздуха достигнет +24°C.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что новая тропическая депрессия в Тихом океане может перерасти в мощный шторм, который окажет влияние на погоду в регионе на следующей неделе. Начальник «Примгидромета» Борис Кубай рассказал, что синоптики рассматривают несколько вариантов развития тайфуна «Джебу», который сейчас движется в сторону Японского моря.

«Вопрос будет заключаться в степени влияния. Сейчас нами прорабатывается несколько сценариев, о которых говорить пока рано. Скорее всего, предварительный вариант мы озвучим в пятницу, 31 августа, а окончательный вердикт — в понедельник, 3 сентября. А пока будем внимательно следить за ситуацией», - добавил главный синоптик Приморья.

Отметим, до этого Кубай подвёл итоги буйства тайфуна «Сулик». Очередной тайфун подошёл к краю 24 августа. В пятницу, 25 августа, на большей части Приморского края прошли умеренные и сильные дожди, ночью и утром в южных и восточных районах местами очень сильные. Проливными дождями, принесёнными в Приморье тайфуном Soulik, размыло едва восстановленные дороги к приморским сёлам.

"