Posted 1 октября 2020,, 23:28

Published 1 октября 2020,, 23:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

Вечный спор: Хабаровск vs Владивосток. Блогер сравнил два дальневосточных города

Вечный спор: Хабаровск vs Владивосток. Блогер сравнил два дальневосточных города

1 октября 2020, 23:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
Автор канала «Путешествия на минималках» на Яндекс.Дзен сравнил два крупнейших дальневосточных города — Владивосток и Хабаровск — и дал оценку каждому из них.
Сюжет
Туризм

В своей статье автор рассказал, что жители двух городов постоянно сравнивают их между собой, а зачастую даже спорят, где жить комфортнее и интереснее.

Автор канала поделился своим мнением насчёт обоих краевых столиц и сравнил их.

Блогер выделил несколько плюсов Владивостока. Так, ему очень нравится приморская природа.

«Море, острова, волны и утесы, а еще горы и сопки — только за природу я бы перебрался во Владивосток на полгода-год! Море вообще в шаговой доступности, на мой взгляд, жители города буквально помешаны на нём! Кто-то катается на сапах, кто-то просто загорает на берегу, а у кого-то вообще есть лодка и возможность зайти в море подальше», — пишет путешественник.

Также он выделил обилие азиатской культуры в городе — культура и кухня разных стран во Владивостоке почти повсюду. «Так круто видеть в России частичку Китая, Кореи и Японии», — пишет молодой человек.

Кроме того, туристу понравился быстрый темп жизни в городе, обилие разных мероприятий и «интересных движух».

Отметил блогер и минусы. Ему был неудобен холмистый ландшафт города и хаотичная застройка, порой серьёзно осложняющая пешие прогулки. Подчеркнул молодой человек и высокие цены на продукты питания и в целом жизнь в приморской столице.

Оценил блогер и Хабаровск. Ему понравилась архитектура и более логичная планировка самого города. Также он выделил городской центр.

«Классная набережная, удобный для прогулок центр города в котором есть множество необычных кафе и ресторанов. Во Владивостоке я видел очень много заведений на морскую и азиатскую тематику (и это круто!), а вот в Хабаровске я заметил что-то нестандартное (безумное чебуречное кафе, нью-йоркский ресторан, и тому подобное)», — пишет автор канала.

Он заметил, что в Хабаровске лучше организовано движение общественного транспорта, и есть места для долгих прогулок. Также путешественнику понравился Амур.

Из минусов блогер назвал медленный темп жизни. Он заметил, что в отличии от беспокойного и быстрого Владивостока в Хабаровске слишком тихо и спокойно.

«Вообще, это совершенно разные города со своими преимуществами и недостатками. И я очень рад, что у меня наконец-то появилась возможность побывать в этих краях!», — резюмировал автор канала.

"