Posted 2 ноября 2018,, 01:39

Published 2 ноября 2018,, 01:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Сомнительная сайра хранилась на одном из комбинатов в Приморье

2 ноября 2018, 01:39
Более 68 тонн сайры без документов выявлено в Шкотовском районе. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

На территории одного из рыбокомбинатов Шкотовского района хранилась сайра с нарушением ветеринарно-санитарных правил. Кроме того, на рыбную продукцию отсутствовали сопроводительные докуемнты. Об этом стало известно в ходе проверки, проведённой госинспекторами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области и сотрудниками Управления МО МВД России «Большекаменский». Общий вес мороженной тихоокеанской сайры составио 68 535 килограммов.

По данным пресс-службы ведомства, специалисты изъяли рыбную продукцию и поместили на изолированное хранение. В отношении юридического лица возбуждено административное производство по факту нарушения ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства.

Вернуть рыбу к реализации собственник продукта сможет только после рассмотрение административного нарушения и только при условии, что в установленные сроки на сайру появятся все необходимые. Нарушителю предстоит оплатить административный штраф.

"