Posted 2 декабря 2020,, 03:24

Published 2 декабря 2020,, 03:24

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

МВД озвучило шесть причин, по которым россиян не допустят к экзамену на вождение

МВД озвучило шесть причин, по которым россиян не допустят к экзамену на вождение

2 декабря 2020, 03:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
МВД России опубликовало шесть оснований для того, чтобы не допускать к водительскому экзамену кандидатов. Пока что они только прописаны и находятся в виде части проекта нового административного регламента по проведению экзаменов.

Так, ТАСС пишет о том, что основаниями для недопуска станет несоответствие кандидата требованиям. К примеру, если ранее его уже лишали прав, документы составлены неправильно или в них содержится недостоверная информация. Также документы будут рассматриваться на признаки подделки или похищения — таким кандидатам откажут в экзамене.

Кроме того, к экзамену не допустят тех, у кого есть неоплаченная госпошлина или отсутствие автолицензии на образовательную деятельность.

В МВД отметили, что если кандидату откажут в допуске — то такое решение необходимо подробно объяснить. Уведомление заявитель получит в письменной форме.

Напомним, ранее «Восток-Медиа» писало о том, какие изменения появились для тех, кто только сдает экзамен на водительские права. Правила сдачи и условия значительно ужесточили по сравнению с предыдущими версиями. К примеру, обязательной станет сдача вождения в условиях города.

"