Posted 2 декабря 2020,, 06:34

Published 2 декабря 2020,, 06:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

В районе города Фокино начнут строить два моста взамен аварийных

2 декабря 2020, 06:34
Дорожно-строительное предприятие «СпецСУ» приступило к обустройству временных объездов возле аварийных мостов на 91-м и 95-м километрах трассы Артем–Находка в районе Фокино. Затем старые мосты демонтируют, а на их месте построят новые.

Сейчас дорожники при помощи экскаваторов планируют грунт, а также укладывают на объездах железобетонные плиты. Пока не завершится строительство, транспорт будет двигаться по этим сооружениям.

Главный инженер АО «СпецСУ» Иван Зайченко рассказал, что аналогичный мост компания начала строить на 89-м километре находкинской трассы. Прежнюю аварийную конструкцию уже разобрали, начали бурить скважины под опоры.

На 91-м и 95-м километрах дороги мосты будут однопролетными, на 89-м — четырёхпролетным и четырёхполосным. Планируется сдать объекты в эксплуатацию к концу лета следующего года. Реализация идет в рамках государственной программы «Безопасный край».

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что после капитального ремонта трассы Владивосток — Артём — Находка осталось всего шесть коротких проблемных участков на этой дороге, все они — в местах, где нужно заменить мосты. До конца года начнётся работа на всех этих отрезках, и в 2021 году дорога будет полностью обновлена.

Как сообщили сотрудники регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, все конкурсные процедуры завершены, подрядчик определён. После окончания возведения мостов никаких ограничений для движения по находкинской дороге не будет.

"