Posted 2 декабря 2021,, 01:11

Published 2 декабря 2021,, 01:11

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

«Надо было работать вчера»: названа причина заснеженных дорог во Владивостоке

2 декабря 2021, 01:11
Сильный ветер и снегопад во Владивостоке прекратились, и многие горожане выехали на своих машинах на работу и по делам. Однако всё оказалось не так-то просто — ещё с начала снегопада часть автомобилистов оставила свои транспортные средства вдоль проезжей части и буквально побросала их там.

Если проехать по городу, можно встретить целые неочищенные участки дорог. Очень скоро становится понятно, кто виноват в этом — снегоуборочная техника просто не может проехать по улицам из-за авто, которые стоят, заслоняя собой проезжую часть.

«За вчерашний день надо было всем выходить и откапывать свои машины. Потому что можно наблюдать — как по дорогам таким проедет техника? Надо было работать всем вчера, а не развлекаться», — заявил один из горожан в паблике vdk_news.

Многие жители дальневосточной столицы поддерживают это мнение — действительно, улицы, на которых не было припаркованных и брошенных машин, уже чисты. На остальных же невозможно проехать даже на легковом авто, не говоря уже о крупногабаритной технике.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что компании-перевозчики во Владивостоке будут штрафовать за не выход на рейс. Такое условие поставил глава города Константин Шестаков.

"