Posted 2 февраля 2020,, 23:52

Published 2 февраля 2020,, 23:52

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Изоляционные пункты для туристов из КНР открывают в Приморье

Изоляционные пункты для туристов из КНР открывают в Приморье

2 февраля 2020, 23:52
Фото: тематическая иллюстрация / Медиахолдинг 1Mi
Граждан КНР, которые имеют вид на жительство в России и приезжают в Приморский край, разместят в специальных изоляционных пунктах. Пока они открыты в трёх районах региона. Это экстренная мера в связи со вспышкой коронавируса. Об этом сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
КНР

По информации пресс-службы правительства Приморья, изоляционные пункты открыли в Артёмовском городском округе, в Пограничном и Октябрьском районах. В последнем пункт расположен в местном доме культуры. По словам местных властей, там сейчас никого нет.

В Пограничном районе края в качестве временного изоляционного пункта задействовано бывшее здание автобазы. Там, кстати, уже находятся три человека из Китая.

Местный физкультурно-оздоровительный комплекс стал изоляционным пунктом в Артёмовском городском округе. В понедельник, 3 февраля, будет решён вопрос об открытии пункта в Хасанском районе Приморья.

В словам представителей министерства здравоохранения, за гражданами и приезжими из КНР будут наблюдать в течение двух недель. Это как раз инкубационный период коронавируса. Но осмотру люди подвергнутся сразу же после того, как выйдут из поезда или самолёта. В аэропорту, на автомобильных и железнодорожных вокзалах региона туристов будут встречать медики. Граждане будут обследованы при помощи тест-полосок, которые чувствительны к коронавирусу. И только после этого их отправят в изоляционные пункты.

Ранее агентство писало о том, что губернатор Приморья Олег Кожемяко накануне поручил организовать подобные пункты. Пока в регионе случаи заражения коронавирусом не зарегистрированы, а вот в Забайкальском крае и Тюменской области случаи заражения подтвердились. Коронавирус обнаружили у граждан КНР.

"