Posted 3 февраля 2021,, 03:35

Published 3 февраля 2021,, 03:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Дальневосточный Джек Воробей: я примерил парик, подкрасил глаза сажей от угля

3 февраля 2021, 03:35
Недавно по сети разлетелась новость — в Амурской области проживает двойник Джека Воробья. Копией легендарного пирата оказался 26-летний Магомед, житель небольшого городка Райчихинска и выпускник МГУ им. Невельского (Владивосток). «Восток-Медиа» пообщался со «звездой соцсетей».

Приехав в родной город на Новый год в образе Джека Воробья, он внезапно для себя стал звездой интернета из-за поразительного сходства с персонажем Джонни Деппа. Как рассказал герой корреспонденту «Восток-Медиа», первый опыт перевоплощения был такой же, как у многих. Как-то раз на детском утреннике он предстал в образе Д’Артаньяна — другого легендарного персонажа. Годы шли, а после школы перед ним встал выбор дальнейшего пути.

Выбирал Магомед между юридической стезей и морем, но остановился на морской специальности. Так он начал учится на судоводителя в филиале МГУ им. Невельского в Благовещенске. После второго курса его вместе со всеми однокурсниками перевели во Владивосток. Учёба в столице Приморского края была не в пример тяжелее, чем в благовещенском филиале. Он набрал долгов и чуть было не вылетел из университета, но позже исправился и доучился-таки оставшиеся три года.

Сама приморская столица Магомеду понравилась. Особенно в памяти остались пейзажи города, которыми он подолгу любовался с Крестовой. Не обошлось, однако, и без минусов. Рассуждая о недостатках Владивостока, собеседник агентства сразу выделил изматывающий ритм жизни, а худшей напастью назвал местные пробки.

«Это просто ужас. Садишься в автобус в надежде, что через полчаса окажешься в нужной точке. Буквально пятьсот метров и все, начинается затор. Приходится выходить и идти пешком», — сетует дальневосточный Джек Воробей.

После университета он пошел работать по специальности, но такая жизнь ему очень быстро опротивела. Помощник капитана был загружен целым ворохом обязанностей, а деньги получал сравнительно небольшие. В Новый год, который он собирался отмечать дома с семьей, Магомед решил поднять настроение себе и окружающим. Тогда и возникла идея загримироваться под Джека Воробья. В первую очередь хотелось обрадовать маму, очень любящую этого героя.

Парик легендарного пирата был куплен на Aliexpress, а вот гримироваться для создания образа пришлось подручными средствами.

«Я примерил парик и подкрасил глаза, причем подкрасил не тенями, а сажей от угля», — смеется герой.

Важным штрихом стала треуголка, купленная Магомеду младшим братом. Уже в Райчихинске образ был дополнен соответствующими штанами и рубашкой. Джек Воробей произвел неизгладимое впечатление на родных и друзей, но настоящий фурор ждал далее.

«Славы не искал, я просто хотел подарить счастье людям», — признается Магомед.

Тем не менее, вниманием и славой он был обеспечен — завидев капитана Джека Воробья в новогоднюю ночь, прохожие расплывались в улыбках, смеялись и просили сфотографироваться. Проезжавшие автомобили сигналили в знак одобрения. В дальнейшем мама героя, стилист с многолетним стажем, помогла довести образ до совершенства. Записи с «Джеком Воробьем» в инстаграме набрали сотни лайков и десятки восторженных комментариев.

«Почти не отличим от Деповского! Браво!», — гласит один из таких комментариев.

Своей известностью Магомед никак не пользуется, более того, сам еще не верит до конца, что о нем знают за пределами Амурской области. Он хотел бы как-нибудь при случае перевоплотиться в героя фильмов и комиксов Дедпула, но для этого потребуется купить костюм.

Что дальневосточный Джек Воробей планирует делать в будущем? Как он сам говорит, попробует найти работу во Владивостоке, возможно пойдет на рыболовецкий флот, где платят больше. В душе, однако, он лелеет надежду когда-нибудь уехать с холодных широт на юг — в тихий Геленджик, где под боком Черное море и круглый год тепло.

"