Posted 2 февраля 2021,, 23:32

Published 2 февраля 2021,, 23:32

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

В Приморье мужчину за 7 минут спасли от обморожения

2 февраля 2021, 23:32
Волонтёр организации «Сердцем Едины» из Уссурийска рассказала о том, как помогла прохожему, который шёл по городу в лёгких летних туфлях и рваных носках.

По словам девушки, мужчина шёл в летних туфлях не по размеру — пятки не влезали целиком в обувь. К тому же, носки были старыми и рваными. Тогда волонтёр, уже подходившая к офису, забежала туда и собрала тёплые носки и ботинки.

«На всё было потрачено семь минут, и человека спасли от обморожения ног», — пишет автор поста на официальной странице организации в Инстаграм.

Представители организации добавили, что зима в этом году выдалась очень суровая, поэтому горожан просят быть добрее и внимательнее — не проходить мимо сидящих на улице людей.

«Иногда чтобы спасти чью-то жизнь, не надо „сворачивать горы“ и брать на себя ответственность за кого-то. Достаточно просто покормить и дать тёплую одежду», — отмечают авторы страницы.

Полиция Приморья вынесла благодарность 21-летнему жителю Уссурийска Максиму Глазову, который помог пенсионерке. 80-летняя женщина потерялась на улицах города — она страдала дезориентацией и не могла найти дом. После расспросов женщины и поисков её адреса Максим наконец связался с полицией, которая передала женщину её взрослой дочери.

"