Posted 3 марта 2021,, 13:17

Published 3 марта 2021,, 13:17

Modified 1 сентября 2022,, 04:17

Updated 1 сентября 2022,, 04:17

«Иди сюда»: приморцы обсуждают поступок мужчины и собаку в банке

3 марта 2021, 13:17
Жители Приморского края обсуждают в социальных сетях поступок мужчины, спасшего собаку, морда которой застряла в пластиковой банке из-под майонеза.

Вся спасательная операция была снята самим участником событий на видео, которое затем разместил у себя на странице Instagram-паблик primorye.online. По всей вероятности, случай произошёл на территории Приморья, однако где конкретно – не сообщается.

На кадрах видно, как довольно крупная белая собака, не видя ничего вокруг из-за банки, оказавшейся у неё на морде, мечется по дороге. Мужчина ласково подзывал пса, говоря «Иди сюда» и присвистывая, но растерявшееся и напуганное животное не подчинялось. Держа в одной руке телефон и снимая происходящее, другой рукой молодой человек всё же смог поймать собаку и освободил её «из баночного плена».

Подписчики паблика принялись бурно обсуждать случившееся в комментариях. Одни предположили, что собака решила поесть из банки и случайно застряла, другие – что пластиковый бидон на её голову специально надел какой-то недобрый человек. Но почти все восхитились поступком мужчины-спасителя.

«Умничка! Спасибо, что есть такие люди!»;

«Добра тебе, человек!»;

«Я не понимаю, обязательно своё геройство снимать? Молодец, что собаку спас, но в две руки было бы быстрее»;

«Хороший дядька, здоровья ему и его семье. И снимать тоже надо, хоть и неудобно, чтобы другие видели и понимали, что добро делать – это легко»;

«Если мы будем сминать банки, есть надежда, что ни одна мордочка там не застрянет»;

«Благодарю вас, что спасли собачку, а то бы задохнулась», - написали приморцы.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что полицейский с добрым сердцем — сотрудник патрульно-постовой службы из Артёма сержант полиции Павел Мазурспас маленького щенка, на которого напала стая взрослых собак.

"