Posted 2 марта 2021,, 23:43

Published 2 марта 2021,, 23:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Не планируйте отпуск за границей: Матвиенко дала совет по отдыху для россиян

Не планируйте отпуск за границей: Матвиенко дала совет по отдыху для россиян

2 марта 2021, 23:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
Россиянам в этом году советуют планировать летний отпуск в пределах границ России, чтобы коронавирус не смог сорвать планы на отпуск. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

РИА Новости сообщает о том, что Матвиенко объяснила такой совет тем, что передвижения по России не будут ограничиваться — поэтому можно не боятся отмены рейсов или внезапного закрытия границ.

Председатель Совфеда заявила, что Россия готова восстанавливать авиасообщения и с другими странами — по мере улучшения эпидемиологической обстановки в стране. Она добавила, что в ряде стран ситуация развивается совсем не благополучно — поэтому может случиться так, что некоторые государства вновь закроют свои границы для туристов, и планы на отпуск придётся менять.

Отметим, что на сегодняшний день далеко не все страны открыли границы. Напомним, авиасообщение с большинством стран было прервано ещё в марте 2020 года. В прошлом году некоторые государства открыли для россиян. Сейчас, например, можно слетать в Турцию, на Мальдивы, в ОАЭ, Танзанию, Египет, Сербию, Белоруссию и по другим направлениям. Также Россия возобновила авиасообщение с Грецией и Сингапуром.

"