Posted 3 июня 2019,, 05:29

Published 3 июня 2019,, 05:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Как в Индии: специалисты прокомментировали выход тигрят на дорогу в Приморье

3 июня 2019, 05:29
В Приморье на границе Лазовского и Партизанского районов к приморцам вышли трое тигрят. Эту информацию проверили сотрудники охотнадзора, после чего пояснили, что этот факт имеет место быть. Однако, как оказалось, в Приморье с таким можно столкнуться крайне редко, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Тигр

По словам директора Дальневосточного филиала Центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева, сотрудники охотнадзора после того, как получили информацию о тигрятах, выехали на предполагаемое место встречи приморцев с тиграми, чтобы проверить эту информацию. Как оказалось, данный факт имел место быть. При этом тигрята были не одни. Рядом с ними находилась тигрица, однако очевидцы просто могли её не заметить.

«Скорее всего, тигрица сначала сама перешла дорогу. Приморцы просто её не увидели, наверное. А после этого дорогу уже решили перейти тигрята. Их предполагаемый возраст — до одного года. И они, как и все дети, не всегда управляемые. Поэтому их переход проезжей части немного затянулся. Кстати, тигрята достаточно упитанные. И кормит их тигрица, так как сами охотиться они ещё пока не умеют. Это также является подтверждением тому, что тигрята были не одни», — рассказал Сергей Арамилев.

Такое событие, по словам специалистов, в Приморье можно встретить крайне редко.

«Это уникальный случай. Но он действительно в указанное время и место произошёл в регионе. Такие кадры можно получить только из Индии, или джунглей, где мало людей. В Приморье это большая редкость, но такое случается», — рассказал Сергей Арамилев.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о тигрятах, которые вышли «на встречу» с жителями Приморья. Юзеры успели оценить совсем ещё юных хищников. А кто-то даже с «белой» завистью отнёсся к их непосредственности.

"