Posted 3 июня 2019,, 00:30

Published 3 июня 2019,, 00:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

В Якутии пытаются спасти от гибели собаку с жестяной банкой во рту

В Якутии пытаются спасти от гибели собаку с жестяной банкой во рту

3 июня 2019, 00:30
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Якутске уже несколько недель живёт бездомный пес, в пасти которого застряла железная банка и мешает ему есть. Самостоятельно от неё освободиться пёс не может, однако к такому образу жизни животное привыкло. Бедную собаку разыскивают волонтёры, чтобы вытащить из пасти инородный предмет, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Впервые собака с банкой во рту была замечена около недели назад, но тогда поймать и спасти животное не удалось — оно было испугано и быстро убежало. После этого группа зооволонтёров Якутска организовали поиски пса по всему городу, но это тоже не увенчалось успехом.

В социальных сетях была организована группа, в которой объединились все желающие спасти бедную собаку. Там же люди ежедневно делятся местоположением животного.

Так как пёс бездомный постоянного места обитания у него нет, поэтому данный факт сильно осложняет поиски. Также он не доверяет людям и не идёт на контакт к волонтёрам, которые хотят его спасти.

Если в ближайшее время собаку не поймают, то, скорее всего она погибнет от голода и обезвоживания. Поиски на сегодняшний день продолжаются.

Напомним, в конце мая, в Биробиджане волонтёры спасли от верной гибели в битумном болоте собаку. Неравнодушные жители домов по улице Советская услышали тихий скулёж из чёрной тягучей жижи и сразу сообщили спасателям.

Местная служба спасения отреагировала на тревожный звонок. К утопающей в битуме собаке незамедлительно выехали специалисты. После прибытия на место происшествия они не сразу заметили пса. Из битума виднелся только чёрный нос и розовая пасть.

"