Posted 3 июня 2020,, 10:33

Published 3 июня 2020,, 10:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

авто

Видеорегистратор или штраф? Полиция Приморья поставила точку в данном вопросе

3 июня 2020, 10:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
авто
В Приморье полиция поставила точку в вопросе об обязательном наличии видеорегистратора в автомобиле.

Как сообщается на официальной странице УМВД России по Приморскому краю в социальной сети Instagram, жителей региона обеспокоили слухи о том, что наличие видеорегистраторов в салоне авто станет обязательным, а за его отсутствие водителей ожидает штраф.

Накануне в сети Интернет даже была опубликована информация об административной ответственности в том случае, если автолюбители вовремя не позаботятся о покупке данного устройства. Автор публикации назвал и сумму штрафа, которым якобы накажут водителей в случае отсутствия у них видеорегистратора.

Вместе с тем, как отметили в полиции, в данной заметке содержалась скрытая реклама видеорегистраторов и даже ссылка на онлайн-магазин, где их можно приобрести.

В краевой ГИБДД подчеркнули, что видеорегистраторы не являются обязательной комплектующей салона автомобиля, более того – такие требования не вводились и не планируются, а значит, никаких штрафов за их отсутствие не предусмотрено. Информация в заметке не соответствует действительности. Фейковый материал уже удалён со страницы сайта, на которой он был опубликован.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали жителей региона быть внимательными и бдительными, доверять только информации, полученной из официальных источников и не поддаваться на провокации.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в мае текущего года количество проданных в Приморье автомобилей выросло на 16% по сравнению с данными за апрель.

"