Posted 3 июля 2017,, 02:40

Published 3 июля 2017,, 02:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

В Хабаровске «перекрыли кислород» сайту с фальшивыми дипломами

3 июля 2017, 02:40
На портале покупали «корочки» слесаря, помощника машиниста и составителя поездов

В Хабаровске закрыли доступ к сайту по продаже фальшивых дипломов об образовании. Портал, на котором можно было купить «корочку» помощника машиниста, слесаря и составителя поездов, заблокируют решением суда по иску транспортной прокуратуры.

Сотрудники надзорного органа в ходе проверки выяснили, что на одном из ресурсов сети Интернет появилась информация о возможности купить в разных городах России, в том числе в Хабаровске, поддельные дипломы о высшем и среднем профессиональном образовании. Из всего списка специальностей, который предлагал ресурс, транспортную прокуратуру заинтересовали помощник машиниста локомотива, слесарь по его ремонту и составитель поездов.

У всех желающих был свободный доступ к сайту, на нём не требовалась предварительная регистрация. Кто угодно мог ознакомиться с содержанием ресурса и беспрепятственно использовать эту информацию в противоправных целях. Как сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры, сотрудники надзорного органа направили заявление в Кировский районный суд Хабаровска. Информацию признали запрещённой к распространению на территории Российской Федерации. Когда решение вступит в законную силу, ресурс внесут в единый реестр заблокированных.

"