Posted 3 августа 2017,, 07:35

Published 3 августа 2017,, 07:35

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Вячеслав Шпорт поручил сделать хабаровскую набережную безопаснее

3 августа 2017, 07:35
Губернатор попросил строителей оградить спуски к воде

В дальневосточной столице продолжается реконструкции набережной Амура. Ход ремонт проверил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Он поручил сделать спуски к воде более безопасными.

«Набережная стала излюбленным местом жителей и гостей краевого центра. Это место большого скопления людей, семей с детьми. Важно, чтобы отдых здесь, в первую очередь у воды, был максимально безопасным. Я имею в виду не только береговую линию, но и новый фонтанный комплекс. Нужно оградить опасные зоны, установить информационные щиты и тщательно следить за нарушителями мер безопасности», — заявил Вячеслав Шпорт.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сейчас основные работы идут на площадке в районе стадиона имени Ленина. Там завершается обустройство береговой линии, вдоль которой уже оформлены прогулочные и смотровые площадки. До конца года работы на этом участке должны завершиться. На эти цели регион получил федеральную субсидию. Со следующего года работы развернутся на новых участках в районе яхт-клуба и набережной имени Невельского.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что реконструкция береговой линии на участке от цветной лестницы до открытого плавательного бассейна завершится в октябре — к этому времени закончится установка ротонд, амфитеатров и колонн. На территории уже заработал новый фонтанный комплекс, появилась объездная дорога за стадионом имени Ленина.

"