Posted 3 августа 2021,, 02:54

Published 3 августа 2021,, 02:54

Modified 1 сентября 2022,, 04:21

Updated 1 сентября 2022,, 04:21

Аппаратура для точной диагностики поступила в поликлинику Владивостока

Аппаратура для точной диагностики поступила в поликлинику Владивостока

3 августа 2021, 02:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
Все больше нового оборудования — высокотехнологичного, цифрового, способного с большой точностью провести обследование и помочь медикам в постановке диагноза — получают медучреждения Владивостока.

К примеру, в поликлинику № 1 краевого центра поступило четыре современных прибора — и среди них такие важные, как кардио-респираторный комплекс и электромиограф.

Первый очень важен для ранней и точной диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, второй — для постановки диагнозов и обследования пациентов с проблемами в области неврологии.

Все четыре аппарата пришли в медучреждение по по федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения и в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020–2027 годы».

Руководство поликлиники заверило: отныне все полученное оборудование — сразу по завершении наладочно-тестовых работ — будет служить охране здоровья владивостокцев и применяться для диагностирования большого количества заболеваний.

Всего на закупку этой медаппаратуры было выделено более трех миллионов рублей.

Приморскому здравоохранению поставлена задача к 2024 году существенно и ощутимо должна быть снижена смертность от болезней системы кровообращения — до 470 случаев на 100 тысяч населения (в рамках национального проекта «Здравоохранение»). К этому сроку в медицинские учреждения края будет поставлена разнообразная аппаратура медицинского назначения — 356 аппаратов, в том числе магнитно-резонансные томографы и другая спецтехника. Только в этом году больницы и поликлиники получат 76 единиц.

"