Posted 3 августа 2021,, 10:48

Published 3 августа 2021,, 10:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«Что вместо головы?» Жестокий поступок всколыхнул соцсети в Приморье

3 августа 2021, 10:48
Жестокий поступок детей обсуждают в социальных сетях приморцы.

Как уверяют очевидцы, в Уссурийске маленькие горожане бросали камни в живущих на озере уток. Местные жители возмущены случившимся и призывают родителей обратить внимание на данное происшествие.

Вопиющую историю рассказала одна из жительниц края в Instagram-паблике Марка Чернослива mark2_che.

«Крик души! Опубликуйте, пожалуйста. Я – жительница Междуречья. Ежедневно я бываю на нашем озере, где растут лотосы и живут утки. Второй раз подряд на побережье я столкнулась с жестокостью детей. Первый раз три недели назад случайно заметила, как подбежали к берегу мальчишки 6-9 лет, где грелась на камешках семья уток, и мальчик, самый старший, отдал приказ: «Бей стаю на уничтожение!». Они схватили камни и стали пулять ими в уток! И сегодня эта картина повторилась! Две девочки лет 7-8 подошли к тому же берегу, взяли большой камень и кинули в утку, которая совсем рядом спала на камне и никого не трогала. Ну как так? Что в головах у детей, и что происходит в их семьях? Дети все на вид приличные, якобы из благополучных семей. Что вместо головы? Пустой скворечник? Оба раза я бурно отреагировала на это зрелище – отругала детей. А в следующий раз я сразу на место вызову сотрудников ПДН, и будем разговаривать в другом месте. Родители, что происходит с детьми?», – пишет расстроенная подписчица.

Пользователи соцсетей бурно отреагировали на случившееся.

«Какие родители – такие и дети»;

«Спросите, что в головах у их родителей. Всё зависит от воспитания»;

«Соцсети их воспитывают»;

«Сейчас дети жестокие пошли»;

«Всё правильно: зафиксируйте на камеру и отправьте куда надо»;

«Значит, в семье доброте не учат»;

«Деградация поколения», – написали приморцы в комментариях.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что пользователи соцсетей «захейтили» людей, убивающих акул ради эффектных фото – рыбаков обвинили в жестокости.

"