Posted 30 июля 2021,, 01:55

Published 30 июля 2021,, 01:55

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

«Мешала?»: приморцев захейтили за жестокость с морскими хищниками

30 июля 2021, 01:55
Жители Приморского края выловили акул в разных точках региона. Хотя морские обитатели выглядят пугающе, многие приморцы отмечают, что акулы не представляют опасности и не заслуживают гибели от рук рыбаков.
Сюжет
Рыбалка

Фотографии необычного улова сначала появились в инстаграм-паблике primorye_online. На снимке запечатлена маленькая, лежащая на берегу акула. Как рассказал житель края, выловить её удалось недалеко от села Зеркальное.

«В 20 метрах от берега сельдевая [акула]», — рассказал приморец.

Пользователи соцсетей отнеслись к загруженным кадрам с сожалением — им показалось, что безобидная рыба не заслужила такой участи.

  • «И не жалко? Мешала что ли?»;
  • «Ну и зачем вытаскивать, если сельдевая?»;
  • «Зачем вытащил? С испуга что ли? Она маленькая совсем, никого из людей не тронула бы».

Акула-катранов в конце июля ловили и в другой части Приморья. В инстаграм-паблике vdk_news появилась фотография сразу двух таких рыб, лежащих на гальке.

«Бухта Южная, Ольгинский район, с. Тимофеевка», — рассказал подписчик, приславший снимок.

Комментаторы призвали граждан не поддаваться панике и отметили, что эти неопасные для людей хищники всегда жили у берегов региона.

  • «До чего же наш народ неграмотный. Эти рыбы у нас были всегда»;
  • «Да это бедолаги катраны, они у нас всегда были. Вот когда белую 4-метровую поймаете, тогда можно купальный сезон закрывать»;
  • «Ну и зачем из воды выловили? Это совсем не опасные акулки. Это катраны. Зачем эта дикость?».

Ранее «Восток-Медиа» писало об обнаружении в Приморье других, более пугающих акул. Так, неожиданная встреча состоялась в начале июля 2021 года на популярном месте отдыха. С другим морским хищником пришлось столкнуться приморским рыбакам в конце июня.

"