Posted 3 декабря 2017,, 04:14

Published 3 декабря 2017,, 04:14

Modified 1 сентября 2022,, 07:39

Updated 1 сентября 2022,, 07:39

Житель Комсомольска стащил все деньги из сейфа работодателя

3 декабря 2017, 04:14
Хранилище никто не запер, и злоумышленник этим воспользовался
Сюжет
Кража

В Комсомольске-на-Амуре стражи порядка задержали мужчину, который обокрал своего работодателя. Он стащил деньги из сейфа в кафе, в котором трудился. Добычей злоумышленника стали 280 тысяч рублей, часть которых фигурант успел потратить до того, как его обнаружили правоохранители.

Нерадивого сотрудника поймали сотрудники управления МВД России по Комсомольску-на-Амуре. В дежурную часть отдела полиции № 1 поступило заявление о том, что кто-то украл из сейфа кафе быстрого питания крупную сумму денег — 280 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали по подозрению в совершении преступления 41-летнего сотрудника заведения. Раньше у мужчины не было проблем с законом.

Полицейские выяснили, что злоумышленник в ночное время суток проник в помещение заведения и похитил деньги из незапертого сейфа. Часть украденной суммы недобросовестный сотрудник потратил на собственные нужды, остальное удалось изъять во время обыска в квартире задержанного. По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, на мужчину завели уголовное дело по статье «Кража», фигуранта на время расследования решили отправить под арест.

"