Posted 3 декабря 2018,, 07:00

Published 3 декабря 2018,, 07:00

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Прогноз погоды: дороги и тротуары в Приморье обледенеют

3 декабря 2018, 07:00
Грядущей ночью на большей территории Приморского края дождь перейдёт в снег. На дорогах региона образуется гололедица, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным портала «Примпогода», осадки – дождь, а на северо-востоке края снег – начались в регионе из-за атмосферных фронтов, подошедших к краю в ночь на понедельник, 3 декабря. Грядущей ночью фронты продолжат своё движение над Приморьем, в связи с этим осадки распространятся по краю и станут интенсивнее. Дождь перейдёт в стадию снега, начнёт налипать на провода, деревья. Кроме того, выпавшие осадки приведут к обледенению дорог и тротуаров – из-за перепада температур они просто замёрзнут.

Синоптики предупредили жителей края о том, что водителям и пешеходам следует быть предельно внимательными и осторожными.

Днём во вторник, 4 декабря, погода в регионе улучшится. Однако вместе с этим в Приморье придёт настоящее зимнее похолодание.

В краевом центре дождь начался только во второй половине понедельника, 3 декабря. Осадки преимущественно в виде дождя будут сохранятся первую половину ночи. Однако затем усилится ветер, берущий направление с северо-запада, и похолодает до -1… -3 градусов.

Уже днём 4 декабря осадков во Владивостоке не предвидится. До обеда температурный фон продолжит понижаться, но после 12:00 вернётся к утренним показателям.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что синоптики в Приморье вторые выходные подряд регистрируют по краю аномальные температуры воздуха. Как рассказал главный синоптик региона Борис Кубай, заметное похолодание придёт во второй половине недели. Температура воздуха составит, например, 7 декабря составит -26… -28 градусов, а в ряде районов вовсе опустится до -40.

"