Posted 4 апреля 2019,, 03:58

Published 4 апреля 2019,, 03:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Построенный полгода назад мост почти развалился в Приморье

4 апреля 2019, 03:58
В районе Уссурийского городского округа надломился мост, который соединяет посёлок Тимирязевский и железнодорожную станцию Лимичевка. Движение по мосту перекрыто. По словам очевидцев, на место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мост

Информация о происшествии появилась в instagram-паблике mark2_che. Один из подписчиков рассказал о том, что мост, соединяющий посёлок Тимирязевский и железнодорожную станцию Лимичевка, надломился. Движение по мосту перекрыто.

На официальном сайте Уссурийского городского округа сказано, что строительство данного моста началось ещё в июне 2018 года. На эти цели было выделено более трёх миллионов рублей. Все строительные работы были завершены к концу августа этого же года.

В пресс-службе администрации Уссурийского городского округа корреспонденту агентства пояснили, что необходимость в строительстве новой переправы возникла после обследования пешеходного моста, который связывает два населенных пункта – Лимичевку и Тимирязевский. В 2017 году техническая экспертиза показала, что конструкция ремонту не подлежит. Соответственно было принято решение о строительстве для жителей станции Лимичевка мостовой переправы.

Однако мост, который построили чуть больше полугода назад, очевидно, не выдержал проверку на прочность. Так считают пользователи социальных сетей, которые и высказали своё мнение по поводу произошедшего.

«И снова здравствуйте. А прошло-то всего ничего. Супер. Эта песня хороша – начинай сначала. «Одноразовый» мост. И года не выдержал», считают юзеры.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что состояние мостов в Приморском крае, по словам жителей региона, оставляет желать лучшего. Приморцы иногда пытаются рассказать о самых проблемных переправах. Так, житель Анучинского района Приморья рассказал о том, что на территории есть «горбатый» мост. В неудовлетворительном состоянии находится и мост в селе Духовское. По нему до сих пор осуществляют движение транспортные средства, однако жители села уверены, что мост скоро рухнет, а он является единственной переправой, соединяющей село с районным центром.

Кстати, по мостам в крае статистика весьма неутешительна. Информацию о состоянии мостовых сооружений в регионе представили депутатам Законодательного собрания Приморья. Более 700 сооружений находится в аварийном состоянии, более 400 переходов изношены.

"