Posted 4 апреля 2020,, 01:21

Published 4 апреля 2020,, 01:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

коронавирус

Итоги недели в Приморье: длительная самоизоляция, коронавирус и обрушение моста

4 апреля 2020, 01:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
коронавирус
«Восток-Медиа» рассказывает о событиях, которые произошли в Приморье в период с 28 марта по 4 апреля. Так, количество человек, заболевших коронавирусной инфекцией, увеличилось. Один человек, к сожалению, скончался от опасной инфекции. В регионе также ужесточили режим всеобщей изоляции.

Последние данные о коронавирусной инфекции в Приморье

В России более четырёх тысяч человек заразились коронавирусной инфекцией. В один из дней прирост заболевших составил около 700 человек. В Приморском крае за неделю количество «коронавирусников» увеличилось на три человека. В начале текущей недели Роспотребнадзор рассказал о пятом зафиксированном случае. При этом оказалось, что ещё два человека находятся в списке «сомнительных». То есть, у них положительные результаты, но их анализы были отправлены на дополнительное исследование в лабораторию Новосибирска. В итоге, в конце текущей недели и их диагноз подтвердился. Как итог — в Приморье семь человек заразились коронавирусной инфекцией. Два человека выздоровели. К сожалению, в пятницу, 3 апреля, стало известно о том, что один человек скончался от коронавирусной инфекции. В Минздраве Приморья рассказали о том, что 52-летний мужчина сначала был в Греции, потом прилетел в Москву. Затем отправился во Владивосток. И уже в Приморье у него была выявлена опасная инфекция.

Режим всеобщей самоизоляции

На текущей неделе в Приморье был введён режим всеобщей самоизоляции. Это говорит о том, что приморцам стоит оставаться дома. А выходить только для того, чтобы сходить в магазин или аптеку, прогуляться с собакой, обратиться за медицинской помощью и вынести мусор. Некоторым жителям региона, которые трудятся в организациях, разрешили ходить на работу. Учреждения культуры, спорта, рестораны, бары, кинотеатры, торговые центры изначально были закрыты до 5 апреля.

В среду, 3 апреля, стало известно о том, что режим всеобщей изоляции в крае ужесточат. Так, тех приморцев, кто будет находится на улице без причины, начнут штрафовать. Исключение составляет только та категория граждан, у которых будут специальные пропуски. Межмуниципальное сообщение в крае временно будет приостановлено. А различные предприятия, которые были закрыты до 5 апреля, теперь закрыты до 30 апреля.

Напомним, на текущей неделе к россиянам обратился президент РФ Владимир Путин. Он указал на то, что теперь в России дни до 30 апреля считаются нерабочими.

В обсервацию

Приморцы, прилетающие в край из-за границы, будут помещены на 14 дней в обсервацию в целях предотвращения распространения коронавируса — соответствующее решение озвучила главный санитарный врач России Анна Попова. Так, 2 апреля в 02.10 во Владивосток прилетел самолёт из Бангкока, на борту которого находилимь более 170 пассажиров. Все их направили в обсерватор. Однако дело без скандала не обошлось. 12 человек самовольно покинули аэропорт. Но сотрудникам полиции оперативно удалось отыскать нарушителей. Их доставили в обсерватор. Не исключено, что теперь они будут привлечены к ответственности.

Отметим, в Приморье организованы 18 обсерваторов в Находке, Владивостоке, Уссурийске, Артёме, и в других районах края.

«У кого из нас мост не падал?»

В Приморье обрушилась одна сторона моста через реку Суходол. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Специалисты предполагают, что, скорее всего, мост обрушился из-за того, что по нему ранее проехал грузовой автомобиль. В настоящее время дорожные службы организуют проезд из Шкотово и Смоляниново через строящуюся автомобильную дорогу Владивосток — Находка — порт Восточный с выходом на существующую дорогу в районе села Речица. Такая схема будет действовать до полного восстановления моста через реку Суходол.

"