Posted 4 апреля 2020,, 06:18

Published 4 апреля 2020,, 06:18

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

проверка

Точки общепита продолжали работать во время самоизоляции в Приморье

4 апреля 2020, 06:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
проверка
Сотрудники полиции проверили деятельность точек общепита в районе бухты Лазурная. Большая часть организаций были закрыты. Но, судя по информации сотрудников полиции, не все. Хотя временно приостановить свою деятельность они должны были ещё в конце марта.
Сюжет
COVID-19

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, сотрудники правоохранительных органов продолжают проверять тех предпринимателей, которые должны были ограничить свою деятельность во время всеобщей самоизоляции. Но до сих пор сделали это ещё не все. Так, в районе бухты Лазурная полицейские вручили нескольким предпринимателям уведомления о необходимости временного приостановления деятельности из-за введения в Приморье режима повышенной готовности.

Сотрудники ведомства напоминают, что нарушители режима могут быть привлечены к ответственности.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в крае введён режим полной самоизоляции для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Граждан разрешено выходить из дома только в случае, если им необходимо сходить в магазин, вынести мусор, обратиться за медицинской помощью, либо погулять с домашними животными. В остальных случаях с ними будут разговаривать сотрудники правоохранительных органов.

На текущий момент в крае готовят специальные пропуска для тех приморцев, которым разрешено работать в нерабочие дни. Напомним, пока в регионе только семь человек заразились коронавирусной инфекцией, два человека выздоровели. Один, к сожалению, скончался.

"