Posted 4 мая 2021,, 00:07

Published 4 мая 2021,, 00:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Не двигался и не дышал: в Приморье история с брошенными малышами получила продолжение

4 мая 2021, 00:07
История с двумя брошенными матерью детёнышами дальневосточной лесной кошки Забавы получила неожиданное продолжение.

Как сообщается на странице парка «Белый лев» в социальной сети Instagram, обнаружен ещё один новорожденный. Малыш чудом выжил. Теперь его, как и двух других котят, выкармливает домашняя кошка Мася.

«Дорогие друзья, представьте наше удивление, когда на следующий день после родов Алёна обнаружила в домике Забавы ещё одного котёнка! Когда мы приходили в первый раз, котят точно было двое – не заметить третьего было просто невозможно. А это значит, что Забава родила ещё одного малыша сутки спустя», рассказали в соцсетях сотрудники парка.

По словам специалистов, найденный малыш уже не двигался и не дышал. Не теряя надежды, сотрудники парка принялись согревать котёнка, и внезапно он зашевелился.

Теперь в парке «Белый лев» живут три дальневосточных котёнка. Их приёмной мамой стала домашняя кошка Мася, у которой в этот же день родились три малыша.

«Молоко у Маси есть, но мы постоянно следим за состоянием котят и при необходимости докармливаем специально приготовленной смесью. Ведь дальневосточные котята значительно крупнее Масиных рыжиков, но не переживайте: все детки сыты и здоровы!», заверили сотрудники центра.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что дальневосточная лесная кошка Забава из приморского парка «Белый лев» отказалась от своих новорожденных котят. По словами специалистов, такое необычное поведение может встречаться у животных, выращенных в неволе.

"