Posted 4 июня 2018,, 05:20

Published 4 июня 2018,, 05:20

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

«Гадалка» из Хабаровска отделалась условным сроком за обман пенсионерки

4 июня 2018, 05:20
В дальневосточной столице осудили горожанку, которая под предлогом снятия порчи похитила 180 тысяч рублей у пенсионерки. Женщина вовремя поняла, что её обманывают, но ничего не смогла сделать с напором злоумышленницы.
Сюжет
Кража

Суд установил, что 44-летняя жительница Хабаровска 14 февраля этого года встретила во дворе дома пожилую женщину и рассказала, что на неё и её семью наложена порча. Чтобы снять её, злоумышленница предложила принести имеющиеся деньги и банку, в которую нужно было налить девять ложек воды. Потерпевшая согласилась, у неё было 180 тысяч рублей.

«Гадалка» велела сложить деньги в пакет и покружиться на месте, а затем стала втирать пенсионерке в глаза какое-то вещество, от которого у той заслезились глаза. «Ворожея» начала вырывать из рук жертвы пакет с деньгами, но не смогла — и решила три раза ударить потерпевшую по лицу. Пакет, в конце концов, порвался, из него выпали завёрнутые в газету деньги, злоумышленница схватила их и скрылась с места преступления.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, подсудимая полностью признала свою вину. «Гадалку» приговорили к двум с половиной годам лишения свободы условно, испытательный срок составит два года. Решение вступило в законную силу.

"