Posted 4 июня 2020,, 04:29

Published 4 июня 2020,, 04:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Во Владивостоке проведут четыре ночные репетиции парада Победы

4 июня 2020, 04:29
В связи с переносом военного парада Победы в этом году его традиционные ночные репетиции во Владивостоке начнутся позже, чем обычно. Первая из них назначена на 10 июня, а всего репетиций будет четыре. На время тренировок военной техники в центре города перекроют автомобильное движение и запретят парковку.

Первая репетиция с участием танков и БТР будут проходить с 4:00 до 6:00 утра в среду на будущей неделе. Далее аналогичные мероприятия запланированы на 13, 15 и 20 июня. Непосредственно парад Победы состоится 24 июня — об этом распорядился президент России Владимир Путин. Перенос парада и других массовых торжеств в честь 75-летия Победы обусловлены сложной эпидемиологической обстановкой и запретом на проведение больших публичных мероприятий. Эти меры помогают сдерживать рост распространения опасной коронавирусной инфекции, от которой в России умерло уже более 5,2 тысячи человек.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, движение автотранспорта будет ограничено по следующим улицам:

— Алеутской (от пересечения с Семёновской до пересечения с 1-й Морской);

— Светланской (от пересечения с Лазо до пересечения с Алеутской);

— Уборевича (от пересечения с Береговой до пересечения с Семёновской);

— Океанскому проспекту (от пересечения со Светланской до пересечения с Семёновской);

— Адмирала Фокина (от пересечения с Уборевича до пересечения с Океанским проспектом).

Объезд автотранспорта будет осуществляться по Светланской, 1-й Морской, Набережной, Тигровой, Пограничной, Семеновской, Батарейной, Западной, Суханова, Уборевича, Пушкинской, Всеволода Сибирцева и Луцкого.

"