Posted 4 июля 2022,, 04:35

Published 4 июля 2022,, 04:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

«Они бьются с фашистами» — отряд «АвиаПоиск» поддерживает СВО

«Они бьются с фашистами» — отряд «АвиаПоиск» поддерживает СВО

4 июля 2022, 04:35
Фото: 1MI
О том, как важно поддерживать воинов ВС РФ, ведущих специальную военную операцию на Украине, сегодня в Приморье говорят всё громче. В поддержку высказались и члены объединения «АвиаПоиск».

Ярослав Ливанский, командир объединения «АвиаПоиск», которое на протяжении многих лет ведёт поисковую и патриотическую работу на территории Приморского края, сказал, что поддержка участников СВО — дело чести для каждого жителя Приморья. Он подчеркнул, что у многих членов объединения друзья и родные сейчас находятся на СВО — и все они добровольцы. Всем им — и всем бойцам СВО — члены объединения желают скорейшего выполнения всех целей спецоперации, здоровья, возвращения с победой.

Пятнадцать лет члены объединения ведут розыск мест падений самолетов — в основном военных — на территории ДФО и затем предают останки земле и восстанавливают память о погибших лётчиках и членах экипажа. В этой организации важность сохранения память и исторической правды понимают очень хорошо.

«Как можно сомневаться, поддержать или нет наших бойцов на СВО? — говорит Ярослав Ливанский. — Они там сейчас бьются с самыми настоящими фашистами. Какие могут быть сомнения? Вы посмотрите на фото тех нацбатальонов — сколько там свастики, портретов Гитлера и прочей дряни. Представляете, такое формирование в государстве, граничащем с нашей страной, официально поддерживается властью? Это как? Конечно, и такие формирования, и власть, не стесняющуюся их поддерживать, нужно давить до последнего.

А как промыли мозги на Украине местному населению? Это же страшное дело. Пожилые люди, старики, от которых не так далеко ушли события 1941-1945-го, считают, что они живут в нормальном правовом государстве, а российская армия вторглась к ним… Нет, это надо решительно прекращать, расставлять все эти точки над «i» и поддерживать наших ребят».

"