Posted 4 июля 2022,, 03:32

Published 4 июля 2022,, 03:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Патриотические смены проходят в детских лагерях Приморья

4 июля 2022, 03:32
В детском лагере в Калиновке (недалеко от Спасска-Дальнего) в Приморском крае проходит гражданско-патриотическая смена «Новое поколение». В ней принимают участие дети с активной гражданской позицией.

Как сообщил в своём Telegram-канале глава Спасска-Дальнего Олег Митрофанов, гражданско-патриотической смена «Новое поколение» организована для учащихся общеобразовательных учреждений городского округа Спасск-Дальний — членов органов ученического самоуправления и волонтёрских штабов.

Для ребят во время смены пройдут тренинги, игры, мастер-классы, состоятся творческие вечера.

«Заехал в лагерь в Калиновку, окунулся в детство, поучаствовал в мероприятиях. Ребята наши молодцы, достойная молодежь растёт», — отметил Олег Митрофанов.

Подчеркнём, что в Приморском крае работает в данный момент несколько лагерей гражданско-патриотического и военно-патриотического профиля. Здесь отдыхают и набираются сил девчонки и мальчишки со всего края, при этом они учатся быть достойными гражданами своей страны, расти настоящими патриотами, любить и гордиться своей родиной.

Также в патриотическом воспитании молодёжи большое участие принимают ветеранские организации — например, недавно прошёл слёт «Боевого братства», в котором приняли участие дети и подростки не только из Приморья, но и из ДНР и ЛНР.

Как отмечают организаторы лагерей и смен патриотической тематики, сегодня, когда наша страна ведёт борьбу с нацизмом на территории Украины, когда российские воины — участники СВО мужественно защищают граждан ЛНР, ДНР и всей России от «коричневой чумы», как никогда важным становится патриотический аспект в воспитании подрастающего поколения.

Ребята должны разбираться в текущем моменте и понимать, почему стала необходимой СВО, какие цели она выполняет и почему это так важно для безопасности и процветания родной страны, почему нашими бойцами нужно гордиться и брать с них пример.

"