Posted 4 ноября 2020,, 00:15

Published 4 ноября 2020,, 00:15

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Губернаторам Дальнего Востока добавят ответственности за эффективность

4 ноября 2020, 00:15
Количество показателей эффективности работы (KPI) губернаторов вырастет с 15 до 20 – за исполнение национальных проектов тоже придется отвечать. Расчет итоговой оценки их работы также претерпит изменения. Новые «правила игры» для региональных руководителей должны быть определены к 1 февраля 2021 года

Такую информацию обнародовал «КоммерсантЪ» по итогам совещания премьер-министра России Михаила Мишустина с губернаторами, возглавляющими рабочие группы Госсовета. В последние месяцы они трудятся над созданием единой системы оценки достижения национальных целей, которая бы показывала еще и эффективность губернаторов. Эту работу планируется завершить не позднее 1 февраля будущего года. И, возможно, уже с апреля – начала второго квартала 2021 года – систему запустят в работу.

Главам регионов, которые и так отвечают за все происходящее на вверенных им территориях, придется дополнительно озаботиться объемами жилищного строительства и реальными результатами "цифровизации" экономики. А еще - внимательно следить за долей граждан, систематически занимающихся спортом, и способствовать росту их числа. Делать это придется в реальности, а не на страницах чиновничьих отчетов. Предполагается, что помимо статистических данных, которые во многом из них и формируются, будут учитываться и результаты социологических опросов населения.

"