Posted 5 мая 2017,, 03:15

Published 5 мая 2017,, 03:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Хабаровчане разыграли разбойное нападение на салон сотовой связи

5 мая 2017, 03:15
Менеджер компании «слил» приятелям, что в этот день в кассе будет больше 500 тысяч рублей

Полицейские задержали молодых жителей дальневосточной столицы, которые инициировали разбойное нападение на салон сотовой связи. Менеджер, который там работает, «слил» своим друзьям информацию о том, что в «день икс» в кассе будет почти 550 тысяч рублей.

Правоохранителям поступило сообщение о вооружённом нападении на павильон сотовой связи в Железнодорожном районе Хабаровска. Со слов заявителя, днём в торговую точку зашел мужчина с чёрной маской на лице. Угрожая оружием работнику салона, он потребовал сложить в пакет всю наличность. Похитив деньги предприятия, подозреваемый скрылся в неизвестном направлении.

Троих подельников 1994 и 1995 годов рождения задержали по горячим следам. Оказалось, что к преступлению причастен ещё и сотрудник салона сотовой связи, который в момент нападения находился на рабочем месте. У 21-летнего менеджера были данные, что в этот день в кассе будет находиться крупная сумма денег. Молодые люди инициировали разбойное нападение и договорились, что похищенное поделят между собой. Один из соучастников раньше работал в торговой сети, но за несколько месяцев до преступления парня уволили.

Во время обысков по месту жительства задержанных полицейские изъяли все деньги компании и травматический пистолет, который использовался в качестве орудия преступления. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, злоумышленников отправили в изолятор временного содержания.

"