Posted 5 июня 2020,, 10:37

Published 5 июня 2020,, 10:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Распахнут двери: МФЦ в Приморье вернутся к работе 8 июня

Распахнут двери: МФЦ в Приморье вернутся к работе 8 июня

5 июня 2020, 10:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Только первоочередные услуги — с 8 июня МФЦ в Приморье заработают в ограниченном режиме. Посещение — по предварительной записи по телефону, однако и такое послабление жителями края востребовано.
Сюжет
COVID-19

О смягчении режима ограничений на заседании оперативного штаба сообщил губернатору края министр цифрового развития и связи Приморья Константин Волошин.

О том, что МФЦ необходимо — жители края писали в соцсетях неоднократно. Однако, как подчеркнул глава края, любое послабление должно быть обоснованным и контролируемым.

«Снятие ограничительных мер должно сопровождаться контролем за соблюдением всех необходимых санитарных норм, требований безопасности», — отметил Олег Кожемяко.

По словам министра цифрового развития и связи Приморья Константина Волошина, все противоэпидемические мероприятия руководством каждого центра отработано. Будет обязателен и контроль за соблюдением социальной дистанции, и бесконтактное измерение температуры. Разрешение открыть двери центров и хотя в минимальном количестве оказывать людям привычные и востребованные услугу дало руководство территориального управления Роспотребнадзора.

«С 4 июня уже идет предварительная запись на посещение. Для граждан 65+ сделаем „чистый день“, когда будем принимать только таких людей. Работа ведется в плановом порядке», — отметил министр цифрового развития и связи Константин Волошин.

Первое время получить в МФЦ можно будет только небольшой набор услуг. Это и государственный кадастровый учет, выдача и замена паспорта гражданина РФ, выдача водительского удостоверения, выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и так далее. Полный список уже опубликован на портале МФЦ Приморского края. Там же можно уточнить перечень центров и офисов «Мои документы», которые будут открыты с 8 июня.

Запись на прием идет по телефонам 8 (423) 222-11-11 и 201-01-56.

"