Posted 5 июня 2021,, 08:46

Published 5 июня 2021,, 08:46

Modified 1 сентября 2022,, 04:23

Updated 1 сентября 2022,, 04:23

На понятном языке: жителям Владивостока напомнили о важности заботы о природе

5 июня 2021, 08:46
Праздник в честь Всемирного дня окружающей среды во Владивостоке провели в одном из самых красивых мест города — парке имени Сергея Лазо на Санаторной. По словам зрителей, недалеко от моря слова о необходимости заботы о природе воспринимаются намного актуальнее.

Гости праздника приняли участие в конкурсах и акциях, которые были рассчитаны как на детей, так и на взрослых.

«Мама, смотри, это же Фиксик», — такие восторженные крики раздавались утром в субботу, 5 июня, в парке имени Сергея Лазо. Аниматоры в костюмах популярных героев радостно встречали гостей и помогали найти площадку, где проходил праздник.

Точки для аквагрима, места, где можно сделать поделки — юным гостям праздникам было чем заняться. Концерты творческих коллективов города добавляли позитива гостям мероприятия.

«Цель праздника — привлечь внимание общественности к вопросам экологического развития и экологической безопасности. Приглашаем всех желающих. Участников ждет море позитивных эмоций, дружественная атмосфера и хорошая музыка», — рассказали в управлении охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока.

Посмотреть на праздничный концерт и принять участие в конкурсах собрались сотни жителей Владивостока.

Мероприятие прошло как часть муниципальной программы «Организация мероприятий по охране окружающей среды, экологическому просвещению, образованию и информированию населения города Владивостока».

"