Posted 5 июля 2019,, 03:33

Published 5 июля 2019,, 03:33

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Лодку доставайте: один из городов в Приморье стал «Венецией»

5 июля 2019, 03:33
В Приморье пока, как и обещал главный синоптик региона Борис Кубай, погодная ситуация улучшается. Однако пользователи соцсетей решили рассказать, что накануне происходило в приморском городе Находка. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

В социальной сети Instagram в паблике nakhodka_virtual очевидцы пояснили, что в Находкинском городском округе прямо на центральной площади произошёл потоп. Из-за дождей, которые накрыли город накануне, площадь чуть не ушла под воду. А её было настолько много, что транспортные средства почти «по реке» катались на данном участке дороги.

Возмущённые жители региона пояснили, что в случае, если в последующие дни дождей станет больше, не исключено, что весь город превратиться в большое озеро. А некоторые юзеры решили объяснить причины произошедшего.

«Все водоотводы асфальтом заложены. Так же быстрее. Вот там и реки поэтому текут. Отвод воды надо делать. Вся Находка в сильный дождь превращается в «озеро», — высказали свои мнения пользователи соцсетей.

Впрочем некоторые комментаторы посоветовали жителям города приобрести лодку для того, чтобы не портить транспортные средства. По информации очевидцев, в числе затопленных якобы оказался и посёлок Врангель, который находится недалеко от Находки.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что синоптики опасаются, что в июле Приморский край может повторить судьбу Иркутской области, где «под водой» оказались около 100 населённых пунктов. Однако пока синоптики проверяют этот прогноз.

Погода уже успела нанести небольшой урон одному из районов. Так, в Пограничном районе размыло дорогу. Поэтому автомобилистам рекомендовали выбрать альтернативный путь. А проезд, по словам представителей краевой администрации, будет восстановлен только после спада воды.

"