Posted 5 июля 2021,, 03:56

Published 5 июля 2021,, 03:56

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Готовьтесь к приёму воды: Борис Кубай — о грядущих ливнях и затоплениях

Готовьтесь к приёму воды: Борис Кубай — о грядущих ливнях и затоплениях

5 июля 2021, 03:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
Глава Примгидромета Борис Кубай рассказал о том, какая погода ждёт жителей Приморья в течение ближайшей недели. Он рассказал, что край окажется в зоне противодействия двух сил: циклона из Китая и антициклоном с Охотского моря.
Сюжет
Погода

Главный синоптик края отметил, что в течение ближайшей недели различные вихри будут сменять друга друга — начало недели ознаменуется осадками, тогда как к концу периода на большей части Приморья воцарится солнечная и жаркая летняя погода.

Во Владивостоке, в свою очередь, туманы и облачность будут сменяться краткими прояснениями.

«В целом, на протяжении десятидневного периода противоборства двух центров действия атмосферы может быть установлен счет 6:4 в пользу антициклона», — отметил Борис Кубай.

Также синоптик отметил, что в начале следующей недели приморцев может ожидать жара — местами столбики термометров поднимутся до 35 градусов.

В целом средняя температура по краю составит от 12 до 15 градусов.

Кубай подчеркнул, что пока что антициклон сдерживает нашествие серьёзных осадков на край, однако, этот процесс не бесконечен — так, он посоветовал жителям края быть готовыми к приёму воды — для этого глава Примгидромета рекомендовал подготовить русла рек и открыть городские ливневки.

"