Posted 5 июля 2021,, 11:52

Published 5 июля 2021,, 11:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Преподаватели физкультуры из Приморья попали в сериал на НТВ

5 июля 2021, 11:52
Преподаватели физкультуры из Находки и Владивостока попали в документальный сериал «Физруки» на НТВ с известным телеведущим и актёром Антоном Привольновым.

Информация об этом появилась вечером в понедельник, 5 июля, на официальной странице правительства Приморского края в социальной сети Instagram.

«Сериал «Физруки. Будущее за настоящим» является частью коммуникационной кампании федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в нацпроект «Демография». Серия документальных программ стартовала на российском телевидении месяц назад при поддержке Министерства спорта России», – рассказали в краевом министерстве физической культуры и спорта.

В минувшую субботу, 3 июля, на телеканале НТВ вышел четвертый выпуск документального сериала. В нём Антон Привольнов отправился в Приморье и познакомился с двумя преподавателями физкультуры: молодым 26-летним учителем Евгением Ситниковым из Владивостока, который на практике объяснил ведущему, что такое спортивное ориентирование, и опытным педагогом с 25-летним стажем Ларисой Жук, тренером по бейсболу с редкой методикой преподавания из Находки. Они рассказали о значении спорта для развития детей.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что студия «Марс Медиа» планирует начать в Приморье съемки фильма-катастрофы. Кинокартина называется «Мира». Сюжет будущего кинопроекта строится вокруг отношений 15-летней девушки Леры Арабовой и её отца, который работает на орбитальной космической станции «Мира». После метеоритного дождя, который обрушился на город, главная героиня отправляется на поиски младшего брата и пытается спасти мир от новой угрозы. Создатели отмечают, что основные события ленты развернутся именно во Владивостоке.

"