Posted 5 августа 2020,, 01:01

Published 5 августа 2020,, 01:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

На гребне волны: в Приморье сформирован запас масок на случай вспышки covid

На гребне волны: в Приморье сформирован запас масок на случай вспышки covid

5 августа 2020, 01:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
Предупреждение о возможной второй волны эпидемии коронавируса в Министерстве здравоохранения Приморья приняли со всем вниманием.

На сегодняшний день сформирован значительный запас лекарственных средств, рекомендованных для лечения коронавирусной инфекции, и средств индивидуальной защиты (СИЗ), в том числе на случай возможного ухудшения ситуации.

Как отметила заместитель председателя регионального правительства–министр здравоохранения Анастасия Худченко, лекарственными препаратами обеспечены все медучреждения Приморья. Резервный запас находится в министерстве здравоохранения. Запас медикаментов будет востребован в случае второй волны заболевания или при сезонном обострении ситуации по ОРВИ и гриппа.

«Также сформирован неснижаемый запас СИЗов — это и защитные костюмы, и маски, и другие атрибуты», — подчеркнула Анастасия Худченко. — «У нас уже есть более 100 тысяч штук респираторов и защитных костюмов, более 1 миллиона масок»

Напомним, в Приморье режим повышенной готовности продлен до 14 августа. Предотвратить распространение заболевания помогает соблюдение простых правил безопасности: ношение масок, социальная дистанция, обработка рук и дезинфекция поверхностей.

"